Browsing: Здоровье и медицина

Боль в колене связана с нарушением в работе коленного сустава. Боль бывает не только при ходьбе или подъема по ступенькам, а также при сгибании или разгибании колена и даже в состоянии покоя. Содержание: Причины боли Виды боли К какому врачу обратиться Мази Противопоказания Профилактика Народные рецепты Причины боли в колене Боль в коленном суставе возникает при: Травмах (ушибы, растяжения или разрывы связок, переломы). Любых повреждениях мениска. Тендинит или периартрит. Нагрузках во время тренировок. Артритах и артрозах. При бурсите и синовите. Болезнь Осгуда-Шляттера. Киста Бейкера. Невропатия седалищного нерва. Аутоиммунные заболевания. Чтобы исключить аллергическую реакцию, а также не усугубить состояние, перед применением…

Болезнь синдрома Рейно до сегодняшних дней остаётся до конца не изученным недугом, отличительной чертой которого является онемение кончика носа, подбородка, неприятное покалывание в пальцах ног и рук. Впервые заболевание, так называемую «болезнь прачек», ещё в 1862 году описал французский невропатолог Морис Рейно. Симптомы этой болезни чаще проявляются среди женщин и характеризуются симметричностью поражения конечностей. Содержание: Описание и стадии  Основные причины  Симптомы синдрома Диагностика Особенности лечения Медикаменты  Народные средства  Оперативное вмешательство  Физиотерапия  К какому врачу обращаться? Профилактика Описание и стадии синдрома Рейно Данные о причине распространённости синдрома (болезнь или феномен) Рейно по сей день противоречивы. Одни врачи считают болезнь отдельной самостоятельной…

Содержание: Что такое Причины Виды Симптомы Диагностика Лечение Медикаментозное Осложнения Профилактика Что такое коклюш? Коклюш является распространённым острым и опасным детским инфекционным заболеванием дыхательных путей, которое передаётся воздушно-капельным путём при кашле или чихании. Коклюш относят к сезонным инфекциям, возникающим в осенне-зимний периоды. Периодические повышения заболеваемости этого недуга можно обнаружить через каждые три – четыре года, а частота возникновения во многом зависит от проведения профилактических прививок. Распространение коклюша связано с ростом отказов и необоснованными медицинскими отводами от профилактических прививок. Этим заболеванием чаще болеют детки в возрасте от двух до десяти лет, иногда недуг диагностируют и у взрослых людей. Наиболее опасно заболевание для…

Краснуха – контагиозное заболевание, преимущественно диагностируемое у детей, за счёт этого болезнь относят к «детским» инфекциям. Своё название заболевание получило благодаря симптоматике, проявляющееся в виде сыпи характерного цвета. Данное вирусное заболевание характеризуется эпидемическими вспышками, которые могут происходить каждые шесть – девять лет. Часто вспышки бывают в осенне-весенний период. При этом заболеть могут не только дети, а и взрослые, особенно те, которые постоянно пребывают в большом коллективе. Для детей, а также для многих взрослых, данных недуг протекает практически безобидно. Содержание: Что такое Виды Причины Симптомы Диагностика Лечение Медикаментозное Беременность Как отличить краснуху от аллергии

Болезни молочной железы считаются самыми распространёнными патологиями у многих современных женщин. В особенности это относится к одному заболеванию – киста молочной железы. В соответствии с медицинской статистикой, с этим заболеванием чаще всего сталкиваются женщины от 35 лет до 60, особенно, у не рожавших. Оглавление: Что такое киста? Виды кисты Причины Симптомы Диагностика Основные способы лечения Консервативное Удаление Осложнения Народными средствами Профилактика Женские грудные железы – это орган повышенной уязвимости, потому как находятся под «прицелом» большого количества гормонов. В период развития беременности, ежемесячных циклов месячных, во время лактации они подвергаются влиянию больше 15 видов гормонов. И когда в организме женщины начинает…

1 2 3 6